На одном популярном сайте творческих проектов Kickstarter в недавнем времени появилось весьма
интересное изобретение. Гаджет DistractaGone внешне напоминает обычную коробочку, на
которой есть цифровое табло и несколько кнопок. Конечно, пока не понятно, как
этот предмет сможет справиться со смартфоном, но обо всем по порядку.
Возьмем данные из статистики: человек около 2-х месяцев за год проводит уткнувшись в свой смартфон. Однако, существуют и те, которые не расстаются со своим «любимцем» 24 часа в сутки. Они проводят вместе дни на работе, вечера с друзьями, ужины с любимыми и разлучить их просто не реально. Но нет, команда творческих личностей из Нидерландов специально для таких «запущенных случаев» придумало устройство DistractaGone.
DistractaGone– специальная коробка, имеющая электронный замок и таймер. Если вы хотите, чтобы ваша вторая половинка была увлечена только вами, положите смартфон во внутрь коробки, закройте ее и выставьте на таймере нужное вам время, скажем, 2 часа, нажимаем кнопку с замком и все! Дело в шляпе! Теперь, пока время не пройдет, таймер не подаст сигнал, вы можете наслаждаться обществом друг друга без всяких назойливых звонков и смс из социальной сети.
Многие скажут, что в этом изобретении нет ничего особенного, но иногда так хочется побыть наедине с близкими, без звонков и лишних оповещений, что такая коробочка будет просто незаменима.
DistractaGoneможет вместить в себя 4 смартфона, включая даже нововышедшие фаблеты. Продукт появится в продаже в феврале 2017 и будет стоить около 35 евро.
Источник: http://hi-news.ru/
0 0 комментариев